http://sa.uploads.ru/t/ZOygc.jpg
фото: smtp.pakkograff.ru

ОАО «Россельхозбанк» открыло холдингу «Группа Мегаполис» кредитную линию в размере 6 млрд рублей. Одним из основных направлений сотрудничества Банка и холдинга станет реализация в Ростовской области проекта по строительству высокотехнологичного завода биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) мощностью 60 тыс. тонн в год.

БОПП-пленка преимущественно используется для производства упаковки пищевых и непищевых продуктов и является одним из наиболее качественных, экологически безопасных и совершенных упаковочных материалов на сегодняшний день.

Создаваемое предприятие («Вотерфолл ПРО») будет использовать в производственном процессе высокотехнологичное оборудование, что позволит заводу обеспечить качество выпускаемой продукции и статьодним из лидеров сегмента. Запуск первой производственной линии запланирован на июнь-июль 2015 года, вторая приступит к работе в середине 2016 года.

Реализация проекта позволит обеспечить высококачественным упаковочным материалом отечественные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также предложить конкурентоспособный продукт на экспортных рынках сбыта.