http://sa.uploads.ru/t/SxXKG.jpg
фото: s-tehnika.com

На КАМАЗе продолжаются работы по улучшению технических характеристик магистрального тягача 5490. Базовая комплектация дополнится автономным отопителем.

Российский магистральный тягач КАМАЗ-5490, начавший свой трудовой путь в конце 2013 года, уже смог завоевать симпатии у потенциальных потребителей: при правильной эксплуатации и своевременном сервисном обслуживании он способен приносить прибыль при затратах гораздо меньших, нежели европейские аналоги.

Новый модельный ряд лидера российского грузового автомобилестроения становится еще лучше. Кабина из семейства Axor, которая стала отличительной чертой 5490, повышает свои потребительские свойства. К современному дизайну, обтекаемым формам и отличным аэродинамическим характеристикам добавлен воздушный автономный отопитель. Это поможет существенно улучшить комфортные условия в салоне автомобиля, особенно в зимнее время.

Как показывает практика, водители-дальнобойщики редко пользуются в пути услугами придорожных мотелей и ночуют в кабинах своих грузовиков. Именно преследуя интересы водителей, на КАМАЗе решили, что данное устройство будет входить в базовую комплектацию тягача. Первая партия автомобилей КАМАЗ-5490 с автономным отопителем поступит в дилерскую сеть ОАО «КАМАЗ» в ноябре 2014 года.

Напомним, что в этом году модель КАМАЗ-5490 была признана в России «Грузовиком года». При отборе номинантов основным критерием стал вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. При этом учитывались новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объемы продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса и многое другое.