ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. РАЗРАБОТКИ. ОБРАЗОВАНИЕ » Утверждены Правила отбора регионов на субсидии на создание технопарков


Утверждены Правила отбора регионов на субсидии на создание технопарков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/GfJza.jpg
фото: volbiz.ru

Постановление от 30 октября 2014 года №1119. Установлены минимальные требования, которым должен соответствовать индустриальный парк (технопарк) для включения в перечень проектов, отобранных для возмещения затрат.

Подготовлено Минфином во исполнение перечня поручений Президента России от 27 декабря 2013 года №Пр-3086 по реализации Послания Федеральному Собранию (подпункт 30 пункта 1).

Утверждены правила отбора субъектов Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков (далее – правила).

Правила определяют процедуру и условия отбора субъектов Федерации, имеющих право на получение такой господдержки, оценку рисков, рассматриваемых при анализе заявки на возмещение затрат.

Источник возврата затрат субъектам Федерации – фактически уплаченные резидентами индустриальных парков и технопарков федеральные налоги – налог на прибыль организаций (100% объёма уплаченного налога), налог на добавленную стоимость (50% объёма уплаченного налога), акцизы на автомобили легковые и мотоциклы (100% объёма уплаченных акцизов), а также ввозные таможенные пошлины (50% доли средств, зачисляемых в бюджеты субъектов Федерации в соответствии с нормативом распределения сумм ввозных таможенных пошлин, определенных Соглашением об установлении и применении в Таможенном союзе порядка их зачисления и распределения).

Затраты субъектов Федерации будут возмещаться в форме субсидий в течение 3 лет с даты подачи регионом заявки на её предоставление.

Установлены минимальные требования, которым должен соответствовать индустриальный парк (технопарк) для включения в перечень проектов, отобранных для возмещения затрат. К ним относятся:

- совокупная выручка резидентов, исчисленная для налогообложения, рассчитанная за десятый год реализации проекта по созданию индустриального парка – не менее 5 млрд рублей, технопарка – не менее 1 млрд рублей;

- отношение выручки резидентов индустриального парка за десятый год реализации проекта по его созданию к совокупному объёму финансирования создания инфраструктуры для индустриальных парков за счёт средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Федерации на конец десятого года реализации проекта – соответственно не менее 8 (2);

- количество высокопроизводительных рабочих мест на конец десятого года реализации проекта по созданию индустриального парка – не менее 1500, технопарка – не менее 500;

- количество резидентов на конец десятого года реализации проекта по созданию индустриального парка (технопарка) – не менее 10;

- объём совокупной добавленной стоимости, производимой на территории индустриального парка, рассчитанный за десятый год реализации проекта по созданию индустриального парка – не менее 1 млрд рублей, технопарка – не менее 0,5 млрд рублей.

Принятое решение будет стимулировать субъекты Федерации к созданию на своих территориях индустриальных парков и технопарков, способствовать повышению их налогового потенциала и усилению сбалансированности региональных бюджетов.

0

2

Внесены изменения в правила отбора субъектов РФ, имеющих право на получение господдержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков.



http://s1.uploads.ru/t/58Hop.jpg
фото: cement46.ru

Постановление от 18 июля 2015 года №733. Позволит субъектам Федерации стимулировать создание на своих территориях индустриальных парков и технопарков, что будет способствовать повышению регионального налогового потенциала и усилению сбалансированности региональных бюджетов.

Подготовлено Минфином во исполнение поручений Правительства России.

Постановлением Правительства от 30 октября 2014 года №1119 утверждены Правила отбора субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков (далее – Правила).

Правилами определены процедура и условия отбора субъектов Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.

В целях поддержки субъекта Федерации, реализующего проекты по созданию индустриального парка или технопарка путём модернизации и (или) реконструкции территорий городов федерального и регионального значения, введено определение понятия «проект реиндустриализации».

Также предусмотрен механизм планирования объёмов бюджетных ассигнований.

Вводится дифференциация требований к паспорту индустриального парка или технопарка в зависимости от численности населения субъектов Федерации в целях поддержки субъектов Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Кроме этого, увеличивается предельный объём затрат, подлежащих возмещению субъекту Федерации на уровне, не превышающем:

- 15 млн рублей на один гектар в случае реализации проектов по созданию индустриальных парков;

- 100 млн рублей на один гектар в случае реализации проектов по созданию технопарков;

- 50 млн рублей на один гектар в случае создания индустриального парка в рамках проекта реиндустриализации;

- 200 млн рублей на один гектар в случае создания технопарка в рамках проекта реиндустриализации.

Также предусматривается возмещение субъекту Федерации части затрат на уплату основного долга и процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на капитальное строительство объектов инфраструктуры, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриального парка или технопарка.

Принятое решение позволит субъектам Федерации стимулировать создание на своих территориях индустриальных парков и технопарков, что будет способствовать повышению регионального налогового потенциала и усилению сбалансированности региональных бюджетов.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. РАЗРАБОТКИ. ОБРАЗОВАНИЕ » Утверждены Правила отбора регионов на субсидии на создание технопарков


Яндекс.Метрика