ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » Команды «КАМАЗ-мастер» отправились на ралли-марафон «Дакар-2015».


Команды «КАМАЗ-мастер» отправились на ралли-марафон «Дакар-2015».

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/mf0IZ.jpg
фото: baltpp.ru

В воскресенье, перед отъездом команды «КАМАЗ-мастер» в путь на старт ралли-марафона «Дакар-2015», гонщиков на полигоне в Тарловке посетили Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин представил гостям, среди которых присутствовали также министр спорта РТ Владимир Леонов и глава исполнительного комитета города Набережные Челны Наиль Магдеев, гонщиков и персонал команды, которые отправятся на главный старт сезона в Южную Америку. Были показаны и машины, которым предстоит побороться за победу на «Дакаре-2015». Ознакомившись с новыми техническими решениями и усовершенствованиями отдельных узлов и агрегатов автомобиля, Рустам Минниханов лично опробовал один из гоночных болидов за рулём на полигоне команды.

Результатами поездки президент остался доволен, отметив отличную управляемость машины, тяговитость мотора, настройки подвески и в целом хороший прогресс спортивных КАМАЗов. Напомним, что Рустам Минниханов, в разное время выступая за рулём спортивного КАМАЗа, принёс команде шесть побед на престижных международных соревнованиях.

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин отвечая на вопрос журналистов о том, чего ждать от предстоящего «Дакара», сказал: «Это спорт. На подиум хотят попасть все команды. Соперники очень серьёзно готовятся, будет увлекательная гонка. В течение двух недель января, для нас главным событием каждого дня будут результаты этапов ралли. Будем рассчитывать на успех и надеяться, что удача и в этот раз от нас не отвернётся».
Генеральный директор отметил также роль команды в расширении деятельности и маркетинговых планах предприятия: «Наше возвращение на рынок Южной Америки, конечно, подготовлено командой. Успехи на «Дакаре» пробуждают у потребителей интерес к марке «КАМАЗ» и укрепляют доверие к ней».

0

2

Пилоты "КАМАЗ-Мастер" "забрали" все медали марафона "Дакар-2015".



http://sf.uploads.ru/t/6Nxcg.jpg
фото: kp.ru

Команда «КАМАЗ-Мастер» завоевала все медали легендарного марафона «Дакар-2015» в зачете грузовиков. Гонку выиграл экипаж Айрата Мардеева, второе место занял коллектив Эдуарда Николаева, третьим финишировал Андрей Каргинов. Ещё один экипаж, Дмитрия Сотникова, закончил гонку пятым.

Для Команды «КАМАЗ-Мастер» эта победа стала третьей подряд, и тринадцатой за время участия в ралли. Команда посвятила победу памяти знаменитого гонщика Ильгизара Мардеева, отцу Айрата, трагически погибшему в прошлом году.

«Я надеюсь, отец сейчас видит этот счастливый момент. Мы много сделали для этой победы: вся команда, ночные механики и те, кто здесь, и те, кто остались дома», - сказал после финиша Айрат Мардеев, победитель грузового зачета «Дакара-2015».

Финиш последнего скоростного участка ралли состоялся на автодроме Барадеро, где победителей встречали многочисленные болельщики. Этап Росарио-Буэнос-Айрес стал завершающим броском ралли «Дакар» к берегам Атлантики. В зачете грузовиков из Буэнос-Айреса в путь отправилось 64 машины, к финишу добрались чуть более половины участников.

За время 13 этапов гонки по территории Аргентины, Боливии и Чили «КАМАЗ-Мастеру» пришлось сражаться с именитыми соперниками. В гонке участвовали 4 IVECO, 7 TATRA, 13 MAN, 3 МАЗа, 6 GINAF, 13 DAF, 4 RENAULT, 5 MERCEDES и 2 HINO. Для экипажей российской команды кроме возросшей конкуренции гонка была непростой еще и потому, что согласно требованиям регламента о сокращении объемов двигателей грузовиков до 16,5 литров на всех «КАМАЗах» были установлены новые моторы.

«Это один из самых приятных и счастливых моментов в моей жизни, - отметил руководитель команды семикратный победитель «Дакар» Владимир Чагин. – Я очень рад за Айрата Мардеева. Очень хотел его отец Ильгизар выиграть Дакар, также его мечтой было, чтобы сын стал победителем Дакара. Фамилия Мардеев сейчас в списке чемпионов Дакара.  Это супер успех для команды и для семьи Айрата, конечно же».

Команда  «КАМАЗ-мастера» с самого начала считалась фаворитом соревнования и претендентом на главный трофей. Но, пожалуй, никто не ожидал от нового поколения камазовских пилотов того, что им удалось в итоге сделать. По признанию Владимира Чагина, команда выполнила задачу максимум.

Торжественная встреча победителей ралли «Дакар 2015» состоится 20 января в аэропорту Домодедово в 16:00.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » Команды «КАМАЗ-мастер» отправились на ралли-марафон «Дакар-2015».


Яндекс.Метрика