ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » ГД одобрила в третье чтении изменения в ФЗ "О контрактной системе".


ГД одобрила в третье чтении изменения в ФЗ "О контрактной системе".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/KPbzG.jpg
фото: atributia.ru

Государственная Дума в среду, 19 ноября, приняла в третьем окончательном чтении изменения в федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Документ предусматривает возможность осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях обеспечения органов внешней разведки РФ средствами разведывательной деятельности (по перечню, утверждаемому руководителем соответствующего органа внешней разведки РФ), а также в целях обеспечения органов федеральной службы безопасности средствами контрразведывательной деятельности и борьбы с терроризмом (по перечню, утверждаемому руководителем ФСБ России) у единственного поставщика.

«Устанавливаются особенности заключения контракта по таким закупкам (в частности, закупки могут не включаться в реестр контрактов и в отчет об исполнении контракта). Кроме того, в этих случаях не проводится обязательная независимая экспертиза для оценки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также заказчик вправе установить требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) в проекте контракта при осуществлении закупки», - пояснил председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

0

2

Перечень случаев осуществления закупки у единственного поставщика расширен в интересах СВР и ФСБ.



http://sa.uploads.ru/t/9RQNW.jpg
фото: arms-expo.ru

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, расширяется перечень случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Так, закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) возможна в случае её осуществления в целях обеспечения органов внешней разведки Российской Федерации средствами разведывательной деятельности и органов Федеральной службы безопасности – средствами контрразведывательной деятельности и борьбы с терроризмом.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » ГД одобрила в третье чтении изменения в ФЗ "О контрактной системе".


Яндекс.Метрика