ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Утверждены Правила предоставления субсидий на инновационные вагоны.


Утверждены Правила предоставления субсидий на инновационные вагоны.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/q0izF.jpg
фото: e-lazarevskoe.ru

Постановление от 19 ноября 2014 года №1223. В рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Направлено на стимулирование приобретения инновационных грузовых вагонов с повышенной осевой нагрузкой и утилизации грузовых вагонов с истекшим сроком службы.

Подготовлено Минпромторгом России.

Подписанным постановлением утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении скидки при условии приобретения инновационных вагонов с повышенной осевой нагрузкой, а также на возмещение части затрат российским организациям на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на приобретение инновационных вагонов с повышенной осевой нагрузкой в рамках подпрограммы «Транспортное машиностроение» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» (далее – Правила).

Правилами расширяются перечень подпадающей под субсидирование инновационной продукции (за счёт включения двухэтажных пассажирских вагонов и вагонов-автомобилевозов), состав субъектов – получателей субсидий (включены покупатели вагонов), перечень видов субсидируемых затрат (включены кредиты на рефинансирование ранее полученных на приобретение таких вагонов кредитов). Также ограничивается срок получения кредита – не ранее 1 июля 2013 года.

В федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов на указанные цели предусмотрено 7,1 млрд рублей, в том числе в 2014 году – 2,61 млрд рублей, в 2015 году – 2,35 млрд рублей, в 2016 году – 2,22 млрд рублей.

Планируется произвести порядка 20 тыс. инновационных вагонов.

0

2

Внесены изменения в правила предоставления субсидий на приобретение инновационных вагонов с повышенной осевой нагрузкой.



http://skf.com.ru/binary/140-147274/IMG_9369.jpg
фото: korch.com.ru

Постановление от 27 ноября 2015 года №1277. В рамках реализации госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». В частности, срок субсидии, предоставляемой на приобретение инновационных вагонов, изменён с 12 месяцев до 24 месяцев. Это будет способствовать стимулированию спроса на инновационный железнодорожный подвижной состав, позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий вагоностроения и сохранить на них рабочие места, в том числе в смежных отраслях.

Подготовлено Минпромторгом во исполнение поручений Правительства России.

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении скидки при условии приобретения инновационных вагонов с повышенной осевой нагрузкой, а также на возмещение части затрат российским организациям на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на приобретение инновационных вагонов с повышенной осевой нагрузкой (далее, соответственно, – Правила, субсидии) утверждены постановлением Правительства от 19 ноября 2014 года №1223.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Транспортное машиностроение» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.

В частности, изменён срок предоставляемой субсидии с 12 месяцев до 24 месяцев.

Кроме того, внесён ряд изменений в договор о предоставлении субсидии, заключаемый между Минпромторгом и лизинговой организацией или покупателем вагонов.

Принятые решения будут способствовать стимулированию спроса на инновационный железнодорожный подвижной состав, что позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий вагоностроения и сохранить на них рабочие места, в том числе в смежных отраслях.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Утверждены Правила предоставления субсидий на инновационные вагоны.


Яндекс.Метрика