http://sa.uploads.ru/t/ygehU.jpg
фото: tulapressa.ru

Цех бытовой химии ОАО «Щекиноазот» вступает в пору больших перемен. Для улучшения логистики и сокращения издержек на перемещение сырья, материалов, полуфабрикатов и доставку готовой продукции на склад к концу года планируется перевести все многочисленные участки цеха, расположенные ныне в десятке корпусов, в одно здание, корпус №860.

Там сейчас завершаются отделочные работы и благоустройство, основное оборудование смонтировано, и ПСК «Щекиноазот» ведет его обвязку коммуникациями. Масштабные для достаточно небольшого подразделения перемены происходят на фоне непрекращающегося производственного процесса: технологические линии в старых корпусах работают с полной нагрузкой. Большинство технологических установок цеха, смонтированных руками его механиков, универсальны, позволяют производить разные виды моющих и чистящих средств, переходя с одного вида на другой.
Склад готовой продукции в настоящее время уже передан в эксплуатацию, его площадь дает возможность обеспечивать оптимальную загрузку автоматических и полуавтоматических линий и рациональнее организовать работу цеха.

Для нового цеха бытовой химии было приобретено и теперь установлено новое емкостное оборудование, реакторы. Смонтирован и подготовлен к установке в 860-м корпусе новый фасовочный полуавтомат для средств на основе кислот. Сегодня данное оборудование вместе с другими фасовочными линиями ожидает, когда на месте их установки завершатся отделочные работы. Готовясь к переезду и организации производства на новом месте, приобрели современное полуавтоматическое выдувное оборудование, воздушные компрессоры, насосы. Они  будут дополнительно включены в технологическую цепочку, чтобы обеспечивать  необходимые объемы выпуска продукции.