http://sa.uploads.ru/t/RqsYk.jpg
фото: biznesnalog.ru

Постановление от 29 ноября 2014 года №1279. В соответствии с «дорожной картой» «Совершенствование налогового администрирования».

Подготовлено Минфином России в целях реализации пунктов 1 и 3 раздела IV плана мероприятий («дорожной карты») «Совершенствование налогового администрирования» (утверждён распоряжением Правительства 10 февраля 2014 года №162-р).

Внесены изменения в постановление Правительства от 26 декабря 2011 года №1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчётах по налогу на добавленную стоимость».

В Правила заполнения счёта-фактуры, применяемого при расчётах по налогу на добавленную стоимость, вносятся изменения, предусматривающие право при реализации (приобретении) товаров (работ, услуг), имущественных прав от имени комиссионера (агента) двум и более покупателям (у двух и более продавцов) в одном счёте-фактуре указывать данные из счетов-фактур, выставленных покупателем (полученных от продавцов). Таким образом сокращается количество счетов-фактур, выставляемых при реализации (приобретении) товаров (работ, услуг), имущественных прав на основе договоров комиссии либо агентских договоров.