http://sf.uploads.ru/t/0r7Mv.jpg
фото: rosneft.ru

ООО «РН-Аэро» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») и ТОО «КазМунайГаз-Аэро» (дочернее предприятие АО «НК «КазМунайГаз») подписали соглашение, значительно расширяющее сотрудничество между двумя Компаниями. Договоренность о подписании соглашения была достигнута на международном авиационном форуме IATA в Дубаи в конце ноября.

В частности, документ предусматривает возможность организации поставок качественного авиатоплива «РН-Аэро» в адрес «КазМунайГаз-Аэро» посредством заключения договоров хранения в точках присутствия казахской компании. Кроме того, соглашение предполагает проведение анализа специалистами двух Компаний целесообразности реализации совместных проектов по расширению географии операционной деятельности в странах Средней Азии и Дальнего Востока.

В рамках достигнутых договоренностей также предполагается проведение для специалистов обеих Компаний тренингов и мероприятий по обмену опытом в области коммерции, логистики и применения новой техники и передовых технологий в сфере авиатопливообеспечения.