ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Утверждены Правила предоставления субъектам бюджетных кредитов на 2015


Утверждены Правила предоставления субъектам бюджетных кредитов на 2015

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sf.uploads.ru/t/Fik8t.jpg
фото: kapremont48.ru

Постановление от 27 декабря 2014 года №1567. Будет способствовать созданию инструментов для поддержания стабильности бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов и повышению эффективности процессов управления финансовыми ресурсами.

Проект правил предоставления (использования, возврата) из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации бюджетных кредитов на 2015 год подготовлен Минфином России.

Правилами устанавливаются порядок и условия предоставления бюджетных кредитов на частичное покрытие дефицита бюджета субъекта Федерации, покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении регионального бюджета, а также на реализацию мероприятий по ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, произошедших на территории субъекта Федерации (далее – бюджетный кредит).

Размер бюджетного кредита определяется исходя из бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на указанные цели, величины дефицита консолидированного регионального бюджета, средств, необходимых для частичного замещения долговых обязательств субъекта Федерации в виде обязательств по государственным ценным бумагам субъекта Федерации и кредитам, полученным от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций, величины временного кассового разрыва, возникающего при исполнении консолидированного бюджета субъекта Федерации, а также размера расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий.

Предоставление бюджетного кредита оформляется соглашением между Минфином России и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Федерации.

Кроме того, предусматривается ограничение предоставления бюджетных кредитов бюджету субъекта Федерации, имеющего в текущем году просроченную задолженность по бюджетным кредитам, полученным ранее из федерального бюджета.

Принятые решения будут способствовать созданию инструментов для поддержания стабильности бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов и повышению эффективности процессов управления финансовыми ресурсами.

0

2

Внесены изменения в правила предоставления бюджетных кредитов субъектам Федерации.



http://img.tourbina.ru/photos.3/6/7/67142/big.photo/Oblastnaya-administratsiya.jpg
фото: turbina.ru

Устанавливается возможность погашения коммерческой задолженности регионов за счёт бюджетных кредитов и рефинансирования задолженности по бюджетным кредитам. Это позволит снизить риски нарушения условий предоставления бюджетных кредитов и обязательств, взятых субъектами Федерации.

Подготовлено Минфином во исполнение поручений Правительства.

Подписанным постановлением внесены изменения в ряд актов Правительства, предусматривающие корректировку правил предоставления (использования, возврата) из федерального бюджета субъектам Федерации бюджетных кредитов на 2014 и 2015 годы.

Уточняются цели предоставления бюджетного кредита. В частности, устанавливается возможность погашения коммерческой задолженности за счёт бюджетных кредитов, а также рефинансирования региональной задолженности по бюджетным кредитам.

Смягчаются условия предоставления бюджетного кредита в части темпов поэтапного сокращения доли коммерческой задолженности к сумме региональных доходов без учёта безвозмездных поступлений (к 1 января 2017 года - не более 70%, к 1 января 2018 года - не более 60% и к 1 января 2019 года - не более 50%).

Кроме того, уточняются обязательства субъектов Федерации по обеспечению предельного уровня дефицита бюджета при предоставлении бюджетных кредитов в 2015 году. В частности, в 2015 году субъектам Федерации, размер дефицита бюджета которых не превышал 10% суммы доходов без учёта безвозмездных поступлений, предоставляется возможность увеличить дефицит бюджета до 10%. Вместе с тем при реализации этого права субъектом Федерации взятые дополнительные рыночные заимствования не будут подлежать рефинансированию за счёт средств федерального бюджета в 2016 году.

Принятые решения позволят снизить риски нарушения условий предоставления бюджетных кредитов и обязательств, взятых субъектами Федерации при распределении бюджетных кредитов из федерального бюджета.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Утверждены Правила предоставления субъектам бюджетных кредитов на 2015


Яндекс.Метрика