http://sf.uploads.ru/t/vkdeX.jpg
фото: 09-gsm.ru

Подготовлено Минстроем России в соответствии с Федеральным законом от 7 декабря 2011 года №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее – Федеральный закон №416-ФЗ).

Подписанным постановлением вносятся изменения в ряд нормативно-правовых актов Правительства. Это связано с уточнением применения требований в отношении сброса сточных вод, действовавших для отдельных категорий абонентов (установление нормативов водоотведения (сброса) по составу сточных вод и взимание соответствующей платы за их превышение) до установления нормативов допустимых сбросов к абонентам, включённым в категории, определённые Правительством.

Документом также устанавливаются требования подачи декларации о составе и свойствах сточных вод не только абонентами, для объектов которых устанавливаются нормативы допустимых сбросов, но и другими абонентами, осуществляющими деятельность по производству, переработке продукции, имеющими самостоятельные выпуски в централизованную систему водоотведения.

Правила контроля состава и свойств сточных вод распространяются на всех абонентов, для которых устанавливаются требования к качеству сточных вод.

Документ направлен на устранение пробелов в нормативно-правовой базе в сфере водоотведения.