http://sf.uploads.ru/t/tae8x.jpg
фото: vremechko.org

Постановление от 5 января 2015 года №6. Направлено на защиту прав потребителей при приобретении медицинских изделий в соответствии с российским законодательством.

Внесено Минпромторгом во исполнение поручения Правительства по вопросу разработки нормативного правового акта, предусматривающего введение запрета на разносную торговлю медицинскими изделиями.

Правила продажи отдельных видов товаров и перечень товаров, продажа которых в соответствии с указанными правилами не допускается при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли – на дому, по месту работы и учёбы, на транспорте, на улице и в других местах, утверждены постановлением Правительства от 19 января 1998 года №55.

Подписанным постановлением в указанный перечень включены медицинские изделия.

Кроме того, в разделе VIII указанных правил понятия «изделия медицинского назначения» и «изделия медицинской техники» заменены на понятие «медицинские изделия».

Принятое решение направлено на защиту прав потребителей при приобретении медицинских изделий в соответствии с российским законодательством.