http://se.uploads.ru/t/srfbN.jpg
фото: admk26.ru

Распоряжение от 19 января 2015 года №47-р. Направлено на совершенствование системы профессионального образования МЧС России.

Внесено МЧС России.

Подписанным распоряжением из Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России выделяется Сибирская пожарно-спасательная академия (г. Железногорск, Красноярский край) (далее – академия).

Академия ведёт образовательную деятельность по программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам, по подготовке и переподготовке руководителей и специалистов в области пожарной безопасности и безопасности в чрезвычайных ситуациях, повышению квалификации этих специалистов, научную деятельность.

Принятое решение позволит повысить качество профессионального образования, привлечь в образовательный процесс и научно-исследовательскую деятельность ведущих ученых и специалистов Сибирского федерального округа (СФО) в области пожарной безопасности и безопасности в чрезвычайных ситуациях, сократить расходы, в том числе транспортные, на подготовку высококвалифицированных специалистов для структурных подразделений МЧС России в СФО.