http://sh.uploads.ru/t/O3qBE.jpg
фото: rigma.info

Распоряжение от 23 марта 2015 года №484-р. В рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Реализация утверждённых шести инвестпроектов обеспечит увеличение числа рабочих мест, рост налоговых поступлений и валового регионального продукта в субъектах Федерации Дальнего Востока.

Внесено Минвостокразвития России.

Подписанным распоряжением утверждается перечень инвестиционных проектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке (далее – перечень, инвестиционные проекты).

Перечень разработан в соответствии с методикой отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона (утверждена постановлением Правительства от 16 октября 2014 года №1055).

При реализации инвестиционных проектов будут созданы предприятия по добыче и переработке золота в Камчатском крае и Амурской области, железной руды – в Республике Саха (Якутия), производству коксующегося концентрата – в Республике Саха (Якутия) и Хабаровском крае, а также транспортно-перегрузочный комплекс для перевалки угля в Хабаровском крае.

Реализация инвестпроектов обеспечит достижение значений намеченных показателей (индикаторов) государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» по индексу роста валового регионального продукта и индексу роста инвестиций в сопоставимых ценах.

Реализация утверждённых шести инвестпроектов обеспечит увеличение количества рабочих мест, рост налоговых поступлений и валового регионального продукта в субъектах Федерации, расположенных на Дальнем Востоке.