http://sh.uploads.ru/t/McdKP.jpg
фото: russsia-region.ru

Распоряжение от 30 апреля 2015 года №789-р. В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. На мелиорацию земель сельскохозяйственного назначения дополнительно направляются средства в размере 460,1 млн рублей. Это будет способствовать обеспечению защиты земель от водной эрозии, затопления и подтопления, приросту производства сельскохозяйственной продукции.

Подготовлено Минсельхозом.

Подписанным распоряжением бюджетные ассигнования в размере 460,1 млн рублей, предусмотренные Минсельхозу на господдержку сельскохозяйственных товаропроизводителей по решениям Правительства, перераспределяются на реализацию ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы» (входит в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы ).

В том числе:

- 260,1 млн рублей – на софинансирование гидромелиоративных мероприятий, проводимых сельскохозяйственными товаропроизводителями. Это позволит компенсировать в 2015 году от 30 до 32% затрат, связанных с удорожанием мелиоративной техники;

- 200 млн рублей – на техническое оснащение эксплуатационных организаций, подведомственных Минсельхозу. Это позволит дополнительно приобрести 46 единиц мелиоративной, общестроительной и автотранспортной техники.

Принятые решения будут способствовать обеспечению защиты земель от водной эрозии, затопления и подтопления, приросту производства сельскохозяйственной продукции.