http://sh.uploads.ru/t/mIj0a.jpg
фото: ip217-18.mmsn.ru

ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») приступил к дефектации энергооборудования атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов».

В рамках реализации двух контрактов с ОАО «Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация») завод «Киров-Энергомаш» проведет комплексную дефектацию энергооборудования атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов».

В начале июня на завод «Киров-Энергомаш» были доставлены основные элементы подлежащего дефектации оборудования. Работы, к выполнению которых привлечены технологи, конструкторы и производственный персонал компании, ведутся уже сегодня. Специалистам предприятия предстоит определить состояние агрегатов, степень износа отдельных узлов и элементов, а также их соответствие существующим стандартам и нормативам.

Заказчику будут представлены дефектовочные ведомости и предложения по устранению выявленных недостатков и приведению оборудования в нормативное состояние. Параллельно специалисты завода «Киров-Энергомаш» доработают и приведут в соответствие с новейшими стандартами чертежи и конструкторскую документацию. Следующим шагом после приемки и утверждения ПО «Севмаш» дефектовочных ведомостей станет заключение контракта на ремонт оборудования крейсера.

Выполнение работ по дефектации и ремонту судового энергооборудования продолжает серию аналогичных проектов, реализованных Кировским заводом в предыдущие годы. Предприятием накоплен богатейший практический опыт в области разработки, изготовления и модернизации эффективных силовых установок для гражданского и военного флота. В число последних проектов в данном направлении входит реконструкция энергооборудования авианосца «Викрамадитья», созданного на базе тяжелого российского авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» и др.

ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» (входит к Группу компаний «Кировский завод») - многопрофильное предприятие, занимающее одно из ведущих мест на рынке производства и модернизации энергетического оборудования в Российской Федерации. Организация выполняет заказы в области атомной, тепловой, корабельной и гидроэнергетики. Компания выпускает различное нестандартное оборудование общепромышленного назначения, оказывает услуги по механической и термической обработке сложных изделий, осуществляет сборку сварных крупногабаритных металлоконструкций, различные виды ремонтов.