http://sg.uploads.ru/t/jXgJC.jpg
фото: zabinfo.ru

18 июня 2015 года на полях Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Госкорпорацией "Росатом" и ОАО "Росгеология".

Соглашение подписали генеральный директор Госкорпорации "Росатом" С.В. Кириенко и генеральный директор ОАО "Росгеология" Р.С. Панов.

Соглашение предусматривает реализацию долговременного сотрудничества в области геологоразведки и воспроизводства урана, редкоземельных металлов, импортозамещения геологоразведочного оборудования и специализированного программного обеспечения. Взаимодействие сторон будет касаться разработки и совершенствования технологий освоения новых типов месторождения урана, экологической и промышленной безопасности. Для реализации положений Соглашения будет создана рабочая группа.

Ежегодный Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году проходит 18-20 июня. Он проводится под девизом "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!" Организаторы ПМЭФ-2015 отмечают, что по составу и числу участников он превосходит прошлогодние мероприятия. Всего в рамках форума пройдет 72 мероприятия, на которых выступят порядка 500 докладчиков. Свое участие в мероприятии подтвердили 195 глав иностранных компаний, к подписанию готовятся в общей сложности более 65 международных соглашений. Ожидается, что форум посетят более 5 тысяч человек из 110 стран мира, из них почти 1700 участников – представители бизнеса. В этом году отмечен существенный рост интереса к мероприятию со стороны латиноамериканских и азиатских государств - Китая, Японии, других стран Юго-Восточной Азии.