ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » ООО «Ключи» реализует проект по строительству молочно-товарной фермы.


ООО «Ключи» реализует проект по строительству молочно-товарной фермы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sg.uploads.ru/t/quWOw.jpg
фото: nappan.ru

В Чусовском районе активно реализуется проект по строительству молочно-товарной фермы. Результатом реализации проекта станет увеличение поголовья коров с 1200 до 1800 гол. и валового производства молока с 8295т до 11855т за 1 этап.

Данный проект входит в перечень инвестиционных проектов, реализация которых способствует импортозамещению по приоритетным мероприятиям в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае», утвержденной постановлением Правительства Пермского края № 1320-п от 3 октября 2013 г.

В настоящее время предприятие имеет действующий комплекс на 1350 голов.

За 1,5 месяца первая очередь строительства практически завершена, корпус на 600 голов дойного стада стоит под крышей. Строительство второго корпуса запланировано в следующем году. Старые строения переоборудуют под помещение для телят беспривязного содержания.

Также запланировано строительство родильного отделения для новотельных коров, профилакторий для телят, лагуна для удаления навоза, две сенажные траншеи, строительство которой запланировано в 2015 году. 400 голов (нетелей) для нового комплекса уже куплены.

К началу июля планируется приступить к монтажу оборудования. Оборудование доильного зала стоит порядка 17 миллионов рублей. Открытие первой очереди комплекса планируется в октябре 2015 года. На сегодняшний день на предприятии производят 26-27 тонн молока в сутки, с пуском нового молочного комплекса объёмы молочной продукции возрастут до 35-40 тонн.

Как утверждает Виталий Бобриков, руководитель ООО «Ключи», сбыт налажен давно. В основном, продукция реализуется на ОАО «Молкомбинат Кунгурский» и на ООО «Чусовские молочные продукты», а также в целом по краю и в соседние регионы.

Строительство данной фермы это социально значимый проект для данной территории, благодаря которому появится порядка 100 новых рабочих мест.

На сегодняшний момент для успешного развития предприятия было принято решение строительства дороги, которая позволит соединить новый строящийся комплекс с центральной усадьбой предприятия.

Виталий Бобриков благодарит губернатора Пермского края, председателя регионального Правительства, министра транспорта и министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края за оперативную работу и содействие в получении финансирования на строительство столь важной и необходимой дороги не только для района, но и региона в целом. Строительство дороги начнётся уже в августе.

0

2

На животноводческом комплексе ООО «Ключи» запущена первая очередь.



http://chelnews.com/photo/800-95-1/341_ibyesya-2.jpg
фото: korovainfo.ru

14 октября 2015 г губернатор Виктор Басаргин совершил рабочую поездку в Чусовской район, где он открыл первую очередь животноводческого комплекса ООО «Ключи» и оценил детский сад в Верхне-Чусовских городках, распахнувший двери для дошколят в феврале 2015 года.

В ООО «Ключи» Чусовского района ведется строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов племенного высокопродуктивного скота. Первая очередь на 600 коров уже введена в строй. Современный комплекс сегодня оценил губернатор Виктор Басаргин. Животноводческая ферма – это масштабный проект, имеющий важное социальное значение. Когда объект выйдет на полную мощность, работу здесь получат около 100 человек, а производство молока увеличится с 26 тонн в сутки до 35-40 тонн. Молочным сырьем будут обеспечены перерабатывающие предприятия Пермского края (ОАО «Молкомбинат Кунгурский» и ООО «Чусовские молочные продукты»).

- Сегодня состоялось очень значимое событие, открывается новый животноводческий комплекс – обратился к присутствующим глава региона. – Очень приятно, что предприятие запускает производство в такое непростое время. Мы сегодня в сельском хозяйстве делаем акцент на животноводство, на молочные фермы, мы видим, что сегодня есть возможность активно участвовать в освоении рынка с точки зрения импорторзамещения, поставок нашей продукции. Ваше предприятие на очень хорошем счету. Поздравляю вас с праздником и благодарю за ваш непростой труд!

Как рассказал губернатору генеральный директор ООО «Ключи» Виталий Бобриков, общая стоимость проекта составляет 355 млн рублей. В конце текущего года предприятие получит средства господдержки в размере 42 млн рублей на возмещение затрат по строительству первой очереди фермы и приобретение скота.

Молочно-товарная ферма имеет модульную концепцию, здесь применены самые современные технологии. Высокую продуктивность молочного производства обеспечит круглогодичное стойловое содержание коров и нетелей. А мгновенное охлаждение молока позволит значительно повысить его качество. Также главе региона продемонстрировали новинку для Пермского края – робота-подталкивателя, который подгребает корм для коров. Это значительно облегчает труд животноводов.

На сегодняшний момент для успешного развития предприятия необходима дорога, которая соединила бы новый комплекс с центральной усадьбой предприятия. Глава региона уже принял решение о строительстве. Из федерального и краевого бюджетов планируется направить порядка 216 млн. рублей.

- Я очень благодарен губернатору Виктору Басаргину и, в целом, правительству – министерствам транспорта, сельского хозяйства, - за оперативную работу и содействие в получении финансирования на строительство столь важной и необходимой дороги не только для района, но и региона, - отметил Виталий Бобриков.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » ООО «Ключи» реализует проект по строительству молочно-товарной фермы.


Яндекс.Метрика