http://sh.uploads.ru/t/pSMBb.jpg
фото: mcx.ru

2 июля в Ясногорском районе состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство завода по производству премиксов и кормовых добавок ООО «Агро-Премикс».

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Владимир Груздев, учредитель ООО «Агрофид Рус» Тибор Читкович, учредитель ООО «Агрофид Рус» Иштван Секереш, генеральный директор ООО «Агро-Премикс» Жолт Семак, заместитель министра - директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области Ольга Громенко, глава администрации МО Ясногорский район Екатерина Абросимова.

Приветствуя участников торжественной церемонии Владимир Груздев отметил, что сегодня стартует новый проект, который станет еще одним вкладом Тульской области в государственную программу замещения импорта.

«Мощность производства – 16 тысяч тонн продукции в год – позволит обеспечить потребности как тульских сельхозпредприятий, так и аграриев из других российских регионов», - добавил Губернатор.

В общении с журналистами глава региона отметил, что проект, который будет реализован в Тульской области, имеет общефедеральное значение.

«Важно, что подобного рода компании выбирают именно Тульскую область в качестве партнера для размещения производства. Объем инвестиций в строительство завода составляет порядка 500 млн. рублей», - констатировал Владимир Груздев.

По словам Губернатора, региональные сельхозпроизводители также смогут поставлять на предприятие компоненты для изготовления продукции.

Иштван Секереш отметил, что с Тульской областью компанию связывают давние связи. В 1998 в Туле было организовано первое предприятие.

«Основанная цель – это реализация на территории региона программы импортозамещения. В Тульской области активно развивается агропромышленный комплекс, наша компания хочет принимать в данном процессе участие», - сказал учредитель ООО «Агрофид Рус».

Иштван Секереш подчеркнул, что на предприятии планируется создать более 100 рабочих мест.

По словам учредителя ООО «Агрофид Рус», готовая продукция будет поставляться по всей России: от Брянска до Новосибирска.

В ходе общения с журналистами было отмечено, что современные компании предъявляют высокий контроль качества к поставляемому сырью. Тульские производители также должны соответствовать этим стандартам.

«Долгосрочные отношения дают возможность нивелировать резкие взлеты и падения цены на поставляемые товары и самое важное, что предприятие гарантировано имеет рынок сбыта», - подчеркнул Владимир Груздев.

После торжественной церемонии в основание будущего производства была заложена памятная капсула.

Отметим, что планируемый срок завершения строительных работ и монтажа оборудования декабрь 2015 года. Пусконаладочные работы и сдача производства в эксплуатацию 1 квартал 2016 года. Технология производства премиксов и концентратов полностью автоматизирован. Каждая партия ингредиентов при поступлении в завод получает штрих код, по которому идентифицируется по всему периоду его наличия - на складах, в полуфабрикатах и в готовой продукции.