ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Утвержден закон о госкорпорации «Роскосмос».


Утвержден закон о госкорпорации «Роскосмос».

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sg.uploads.ru/t/Ac1Po.jpg
фото: fedpress.ru

Президент подписал Федеральный закон «О Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Федеральный закон принят Государственной Думой 1 июля 2015 года и одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование системы управления в области космической деятельности, сохранение и развитие научного и производственного потенциала организаций ракетно-космической промышленности в целях укрепления обороны страны и обеспечения безопасности государства.

Федеральным законом определяются цели деятельности Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» (далее — корпорация), в том числе такие как реализация государственной политики и осуществление нормативно-правового регулирования в области космической деятельности, оказание государственных услуг в области космической деятельности и управление государственным имуществом, осуществление международной деятельности по исследованию и использованию космического пространства.

Федеральным законом устанавливаются полномочия Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в отношении корпорации, а также определяются органы управления корпорации.

Для осуществления процедуры передачи корпорации имущественного взноса Российской Федерации Федеральным законом предусматривается переходный период, в течение которого корпорация будет осуществлять от имени Российской Федерации права собственника имущества в отношении соответствующих государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений.

0

2

Утверждены изменения в Бюджетный кодекс в связи с принятием закона о госкорпорации «Роскосмос».



http://sg.uploads.ru/t/uAb7r.jpg
фото:riafan.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 1 июля 2015 года и одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом статья 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации дополняется положениями, в соответствии с которыми Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» наделяется полномочиями главного распорядителя бюджетных средств, получателя бюджетных средств, главного администратора доходов бюджета и администратора доходов бюджета, а также полномочиями государственного заказчика.

Данные изменения вносятся в целях осуществления Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» возложенных на неё функций.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Утвержден закон о госкорпорации «Роскосмос».


Яндекс.Метрика