Какой металлообрабатывающий станок выбрать? Это насущный вопрос для многих компаний, и ответить на него нелегко. С одной стороны, всем хочется европейское или японское оборудование известных марок. С другой стороны, цена этих станков такая, что позволить себе их могут единицы. Казалось бы, тупиковая ситуация. Но выход из нее есть, и это металлообрабатывающие станки производства Тайвань, которые представляет в России компания «Линарес-Тех» (wwwLinares.ru).
Почему Тайвань?
Во-первых, тайваньские станки позволят вам вдвое снизить расходы на техническое перевооружение. Все дело в том, что два хороших станка из Тайваня стоят примерно столько же, сколько один аналогичный станок из Италии.
Во-вторых, за меньшие деньги вы получаете сопоставимо высокое качество. Оно выражается в точности обработки, чистоте обработки, а также в сохранении данных параметров на протяжении длительного времени.
Оборудование, поставляемое "Линарес-Тех":
- Токарные станки
- Фрезерные станки
- Токарно-карусельные станки
- Обрабатывающие центры
- Горизонтально-расточные станки
- Шлифовальные станки и другое оборудование.
И здесь возникает логичный вопрос – но разве возможно объединение высокого качества и низкой цены? Компания «Линарес-Тех» отвечает на него утвердительно. Добиться подобного удается за счет низкой стоимости рабочей силы на Тайване, больших объемов производства и отсутствия переплаты за раскрученный бренд.
Что с гарантией и запчастями?
Наверное, вы слышали, что на дешевые станки из Азии нет гарантии, а если они не дай бог сломаются, то запчастей днем с огнем не сыскать. Для какой-то техники это, возможно, и актуально, но не для оборудования от компании «Линарес-Тех». И вот почему:
На все станки компания «Линарес-Тех» дает годовую гарантию;
Специалисты компании прошли обучение на заводах-производителях станков, поэтому могут оперативно оказать квалифицированную помощь;
Никаких проблем с комплектующими и оснасткой для станков у клиентов компании «Линарес-Тех» нет, так как востребованные детали всегда есть на складе, а все прочие доставляются в кратчайшие сроки по налаженным каналам.
Сколько «живут» станки из Тайваня?
Не стоит бояться того, что как только гарантия на станок закончится, с ним начнутся проблемы. Компания «Линарес-Тех» ответственно подходит к выбору поставщиков, поэтому работает только с известными производителями станков из Тайваня, которые гарантируют долгий жизненный цикл своего оборудования.

Чтобы было понятнее, приведем такой пример: многие тайваньские партнеры компании «Линарес-Тех» выпускают станки вот уже более двух десятков лет. При этом они постоянно наращивают обороты. Согласитесь, при недолговечной продукции это было бы весьма проблематично.

wwwLinares.ru