ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Группа "Черкизово" планирует строительство 2-х крупных свинокомплексов


Группа "Черкизово" планирует строительство 2-х крупных свинокомплексов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/t/NVfal.jpg
фото: forum-tvs.ru

Sberbank CIB организовал финансирование крупного инвестиционного проекта Группы «Черкизово» – строительства Воронежско-Липецкого кластера свиноводства общей стоимостью 19,2 млрд рублей. Сумма предоставленного финансирования составит 14,4 млрд рублей на срок до 12 лет. Проект предусматривает строительство в Воронежской и Липецкой областях новых свинокомплексов на 46 тысяч свиноматок производственной мощностью 145 тысяч тонн в живом весе в год. Реализация проекта позволит Группе «Черкизово» увеличить существующие мощности по свинине на 70%, до 330 тысяч тонн в год (в живом весе), усилить лидирующие позиции как крупнейшего производителя мясной продукции в России и довести общий объем производства мяса до более чем 1 млн тонн в год.

Реализация проекта будет происходить в 4 этапа. Первый этап – возведение свиноводческого модуля в Семилукском районе Воронежской области – уже начался. Мощность модуля составит 36,5 тысяч тонн в год, первые площадки откорма будут введены в эксплуатацию в конце 2015 года. Новые свинокомплексы будут полностью соответствовать самым высоким мировым стандартам. Группа «Черкизово» уже завершает строительство в Семилукском районе комбикормового завода мощностью 500 тысяч тонн в год, что позволит в полном объеме обеспечить будущее производство высококачественными кормами для животных. В июне Группа «Черкизово» ввела в эксплуатацию современный комплекс по убою и переработке свиней в г. Данкове Липецкой области – он «замкнет» производственную цепочку кластера.

Генеральный директор «Черкизово» Сергей Михайлов отметил: «Мы рады, что наши многолетние партнеры из Сбербанка поддержали курс на импортозамещение и приняли решение профинансировать проект. Все свинокомплексы будут построены с учетом современных требований к ветеринарной безопасности, а внедрение передового мирового опыта на новых площадках позволит нам достичь высокого уровня производственной эффективности и самой низкой в стране себестоимости. Сегмент “свиноводство” демонстрирует очень хорошие финансовые результаты, поэтому в будущее мы смотрим с уверенностью и оптимизмом».

Старший управляющий директор – заместитель директора департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB Кирилл Полишкин прокомментировал: «Сбербанк и Группа “Черкизово” имеют многолетний опыт успешного сотрудничества. Мы высоко ценим опыт и профессионализм команды “Черкизово”, благодаря которому компания демонстрирует долгосрочную положительную динамику производственных и финансовых показателей. Финансирование нового инвестиционного проекта – очередной позитивный шаг в развитии деловых отношений между нашими организациями, который позволит обеим сторонам реализовать свои цели на ближайшую перспективу и укрепить свои рыночные позиции».

Это не первый проект, который «Черкизово» реализует при поддержке Сбербанка. Ранее, в 2014 году, Группе были предоставлены кредитные средства в размере 5,5 млрд рублей на реализацию крупного инвестиционного проекта по выращиванию мяса индейки в Тамбовкой области, который имеет статус международного и реализуется в партнерстве с испанской Grupo Fuertes. В настоящее время строительство комплекса «Тамбовская Индейка» практически завершено. Готовая продукция поступит в продажу в начале 2016 года.

0

2

Завершилось строительство первого этапа свиноводческого кластера.



http://www.mcx.ru/_data/news/47C9F278-5630-B0FE-470F-218326392764/img_4618.jpg
фото: mcx.ru

Проект создания свиноводческого кластера с объемом инвестиций около 10 млрд рублей предполагает строительство на территории Воронежской и Липецкой областей двух модулей, состоящих из 14 площадок откорма, двух репродукторов и завода по производству комбикормов. Каждый модуль построен по уникальной технологии и рассчитан на 294,000 голов или 35,000 тонн в живом весе в год. Строительство будет завершено в 2017 году и выведет Группу на дополнительную проектную мощность в 70,000 тонн в год.

В будущем возможно строительство еще двух модулей и дополнительные инвестиции в размере 9.2 млрд рублей. В ходе первого этапа реализации инвестиционного проекта в Воронежской области уже были построены завод по производству комбикормов и площадка «откорм» общей стоимостью 2,2 млрд рублей. Благодаря сборным деревянным конструкциям и бесшовной укладке бетона, Группа «Черкизово» не только оптимизировала затраты на строительство приблизительно на 30%, но и всего за год ввела объект в строй.

В торжественных мероприятиях, посвящённых запуску этих объектов приняли участие Председатель Совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев, Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов, Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и Глава Администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов отметил: «Сегодня мы сделали еще один шаг к нашему абсолютному лидерству на рынке мяса в стране. Уже в ближайшей перспективе мы планируем довести общий объем производства мяса до 1 млн тонн в год, а к 2017 году выйти на 275 тысяч тонн в живом весе в год».

Крупнейший в Центральном Федеральном округе и один из крупнейших в России завод по производству комбикормов был также запущен в присутствии приглашенных гостей. Его производственная мощность – почти 450 тысяч тонн в год. С выходом завода на полную мощность Группа «Черкизово» сможет полностью закрыть свои потребности в комбикорме. Для производства сбалансированных кормов на заводе было установлено самое современное оборудование «Отте Вангер» и «PTN».

Группа «Черкизово» - вертикально интегрированная компания, которая уделяет большое внимание ветеринарной и биологической безопасности. Основным ингредиентом для производства комбикорма станет зерно, выращенное на территории Воронежской области. Таким образом, замкнутый цикл производства позволит компании гарантировать высокое качество свинины для конечного потребителя.

«В стране сегодня созданы беспрецедентные условия для аграриев, - заявил Председатель Совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев. - Экономические санкции вновь показали всем, что аграрный бизнес на деле становится локомотивом развития экономики России. Эффективность аграрных производств поможет нам стать лидерами экспорта сельскохозяйственной продукции и принесет реальную пользу нашей стране. Я хочу сказать спасибо руководству Воронежской области за сотрудничество и всестороннюю поддержку наших проектов».

«Сегодня Воронежская область устойчиво занимает пятое место в стране по объемам производства той или иной сельскохозяйственной продукции, с хорошими перерабатывающими возможностями. Конечно, мы рады, что компания номер один инвестирует в нашу область действительно передовые технологии не только для России, а во всемирном масштабе. Такой обмен технологиями и знаниями позволяет нам построить современное и новое производство. Мы получаем сбалансированное производство от земли до тарелки, а это значит, что вся добавленная стоимость останется у нас в регионе». – Подвел итоги встречи Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Группа "Черкизово" планирует строительство 2-х крупных свинокомплексов


Яндекс.Метрика