http://s9.uploads.ru/t/urxAT.jpg
фото: develop21.ru

В целях активизации сотрудничества с центральными и западными регионами Китая в русле инициативы «экономического пояса Шелкового пути» ведется работа по формированию российской экспозиции и делегации Российской Федерации на выставке товаров стран Шанхайской организации сотрудничества, которая пройдет с 24 по 26 сентября 2015 г. в г. Сиань одновременно с 6-м Евразийским экономическим форумом (провинция Шэньси, КНР).

На крупнейшей презентационной площадке, объединяющей 15 стран-членов ШОС, партнеров по диалогу и наблюдателей, важное место займет российская экспозиция. Беспрецедентный формат мероприятия позволит не только обсудить перспективные направления торгово-экономического взаимодействия и его финансового сопровождения, в том числе с учетом создания Фонда Шелкового пути, Азиатского банка инфраструктурных инвестиций в рамках Евразийского экономического форума, но и продемонстрировать достижения российских предприятий в новейших технологиях и отечественных высокотехнологичных разработках.

По инициативе Минпромторга России в рамках программы Евразийского экономического форума пройдет стратегическая российская сессия, посвященная вопросам развития многостороннего торгово-экономического сотрудничества стран-членов ШОС в контексте председательства России в ШОС в 2014–2015 годах.

Впервые будут организованы сразу пять специализированных сессий по направлениям: финансы и инвестиции, технологии и производство, транспортно-логистическая инфраструктура, энергетика, медицина и фармацевтика. Кроме того, инвестиционный потенциал в рамках экспозиции и деловой программы представят делегации российских регионов.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте российской экспозиции на выставке товаров стран ШОС. http://www.sco2015.com