ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » В Севастополе появится приборостроительный кластер.


В Севастополе появится приборостроительный кластер.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sg.uploads.ru/t/bfDox.jpg
фото: new.rutraveler.ru

В Севастополе на базе индустриального и технопарка будет создан приборостроительный кластер. Как сообщил заместитель губернатора Севастополя Игорь Шаповалов, кластер будет создан уже в нынешнем году.

Он напомнил, что идею Севастопольского приборостроительного кластера выдвинуло Министерство промышленности и торговли России, которое намерено предложить ряд мер поддержки проекта. «Это может быть субсидирование процентных ставок, поддержка грантами специализированных организаций, вокруг которых строится кластер», – сказал Шаповалов.

По словам заместителя губернатора, местные власти должны будут предоставить земельные и имущественные ресурсы, в частности в виде индустриального парка. Участникам кластера также должен быть предложен в качестве ресурса технопарк, который создает Севастопольский госуниверситет.

Ожидается, что оборот предприятий кластера к концу 2020 года составит 16 млрд рублей.

0

2

Проектные работы по индустриальному парку в Севастополе стартуют в следующем году.

http://ftpmirror.your.org/pub/wikimedia/images/wikipedia/ru/1/11/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_2.jpg
фото: library.kiwix.org

Ход реализации проектов индустриального парка и инновационно-промышленного кластера приборостроения и промышленной электроники обсуждался в Севастополе на встрече с участием представителей Минпромторга России и заместителя председателя правительства Севастополя Алексея Еремеева.

Проект строительства индустриального парка в Севастополе был отобран в числе четырех других проектов развития промышленной инфраструктуры Крымского федерального округа при участии Минпромторга России в 2014 году в рамках разработки концепции создания и развития индустриальных парков. В ходе инспекционной поездки был произведен осмотр возможных площадок для размещения индустриального парка. Актуальные вопросы развития транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры парка были рассмотрены с представителями профильных организаций на рабочем совещании.

Также состоялся выезд на предприятия, которым предстоит войти в состав приборостроительного кластера. В соответствии с проектом кластера его ядром станут производитель ограничителей перенапряжений – Севастопольский электротехнический завод №1 и производитель микросхем – ООО «ТСВК». Планируется, что кластер позволит создать порядка двух тысяч рабочих мест до 2020 года.

Как подчеркивает директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дмитрий Овсянников, развитие индустриальных парков и приборостроительного кластера– одно из приоритетных направлений взаимодействия федерального министерства и органов власти региона. «В настоящее время ведется оформление документации, со следующего года начнутся проектные работы по индустриальному парку, и необходимые организационные процедуры по кластеру. Эти проекты могут претендовать на финансовую поддержку из средств федерального бюджета», - пояснил Дмитрий Овсянников.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » В Севастополе появится приборостроительный кластер.


Яндекс.Метрика