http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMy81LzM1NjE0MjcxMjc1NjZfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NjAyMDc=.jpg
фото: inforotor.ru

Сотрудничество Уралмашзавода и индийской угольной компании NCL насчитывает уже несколько лет: в январе 2015 года в Индии был пущен в эксплуатацию обновленный ЭШ 15.90. Работой уральцев в Индии остались довольны, и весной был заключен еще один договор на модернизацию ЭШ 20.90. Сегодня - новый контракт: на модернизацию уже третьей машины.

Экскаватор с объемом ковша 20 кубических метров отработал на одном из разрезов NCL 21 год. В рамках запланированной модернизации на данной машине будет заменено электрооборудование, установлена цифровая система управления, заменена часть механических узлов.

Полностью завершить модернизацию ЭШ 20.90 планируется через год, поставка узлов и комплектующих уже в марте.

Уралмашзавод продолжает расширять свое присутствие на рынке Индии: УЗТМ уже изготавливает правильно-растяжную машину для Оружейного завода Амбаджари; проводит модернизацию "под ключ" агломерационных фабрик №1 и №2 Визакхапатнамского металлургического комбината; изготавливаются агломерационное оборудование для строящейся фабрики Bokaro Steel Plant .

В планах на 2016-2017 года модернизация еще двух драглайнов для компании NCL.