http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LmRnbG8ucnUvZmlsZXMvYWpheC8xNDM0NjI3NjQzX2U2YzlkYzgxNGZkNGQ1MzljNGUxOGViZDM3NDgyZDRkLmpwZWc_X19pZD02MzkwNA==.jpg
фото: sql.ru

ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») изготовило стенд для испытаний привода направляющего аппарата для ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (совместное предприятие «Сименс АГ» и ОАО «Силовые машины»).

В рамках выполнения контракта с «Сименс Технологии Газовых Турбин» завод «Киров-Энергомаш» изготовил стенд для тестирования привода направляющего аппарата компрессора газовой турбины. Произведенное по чертежам заказчика устройство предназначено для проверки конструкторских решений в области повышения эффективности и надежности газотурбинного оборудования. К реализации контракта специалисты завода «Киров-Энергомаш» приступили в феврале 2015 года. Уже в июле устройство было отгружено заказчику.

Конструкция стенда позволяет проводить тестирование модели направляющего аппарата компрессора газовой турбины по целому ряду различных параметров. В связи с этим устройство не только будет задействовано в рамках выполнения одного конкретного контракта, но станет постоянной площадкой для регулярных проверок образцов продукции «Сименс Технологии Газовых Турбин».

Представители заказчика высоко оценили профессионализм и мастерство сотрудников завода «Киров-Энергомаш», отметив в благодарственном письме высокий уровень организации и проведения работ. Изготовление испытательного стенда стало первым опытом совместной работы «Киров-Энергомаш» и «Сименс Технологии Газовых Турбин». Сотрудничество сторон может быть продолжено уже в ближайшей перспективе. Так, по итогам последней рабочей встречи директор завода «Киров-Энергомаш» Олег Бухарин и представители турбостроительного предприятия подчеркнули взаимную заинтересованность в развитии успешного взаимодействия и выразили готовность к кооперации в области производства как традиционных, так и новых видов продукции.