http://m.ruvr.ru/2013/07/08/1332339797/800px-Russian_Air_Force_Tu-214ON.jpg
фото: sdelanounas.ru

КРЭТ разрабатывает бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) для самолета специальной авиации Ту-214ОН, предназначенного для выполнения наблюдательных инспекционных полетов в рамках международного договора «Открытое небо».

КРЭТ создает для Ту-214ОН вычислительные системы, системы навигации, интегрированные системы наблюдения (TAWS, TCAS), системы воздушных сигналов, системы автоматического управления и электродистанционные системы управления.

«Новые комплексы позволят спецсамолету «Открытое небо» не только применять самое совершенное на сегодняшний день навигационное оборудование, но и обеспечивать надежную и защищенную связь через спутниковые и наземные системы, – заявил советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев. – Подобное оборудование позволяет значительно расширить технические возможности этой машины».

Также КРЭТ поставит для спецсамолета комплексы индикации и сигнализации, бортовые системы и средства контроля и топливомерно-расходомерные системы.

Международный договор «Открытое небо» подписали 23 государства, входящие в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Он устанавливает режим открытого неба, цель которого – обеспечить возможность его участникам совершать облеты территорий.