http://aquapipe-spb.ru/pics/thermal-radiator.jpg
фото: aquapipe-spb.ru

В АО «Златмаш» разработана и введена в производство новая модель алюминиевого экструзионного радиатора отопления «Термал» «Стандарт плюс 500». Новинка позволит существенно увеличить долю на рынке тепловых приборов, занимаемую на данный момент предприятием.

«Термал Стандарт плюс 500» отличается повышенной тепловой мощностью, что обеспечивает более высокие эксплуатационные характеристики.
По словам ведущего инженера по подготовке производства АО «Златмаш» Рифата Тухватулина, новая модель радиатора позволит увеличить объём производства со 130-140 тысяч условных секций в месяц до 190.
Стоит подчеркнуть, что с 2008 года, с момента начала выпуска в АО «Златмаш» алюминиевых радиаторов, объемы производства данной продукции выросли более чем в 7 раз.
— Стратегия развития предприятия предусматривает рост продаж, — рассказывает директор по продажам радиаторов и алюминиевого профиля АО «Златмаш» Сергей Обвинцев. — Мы выпустили первую опытную товарную партию. Сделали мониторинг рынка, продукт интересен. Первую партию товара планируем реализовать уже в августе-сентябре, когда начинается сезон приобретения приборов отопления.

Немаловажно и то, что радиаторы российского производства «Термал» включены в отраслевую программу импортозамещения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Также у специалистов АО «Златмаш» имеются планы по выходу с продукцией на европейский рынок.