http://www.dela.ru/media/ob-136289.jpg
фото: interros.ru

НПП «Буревестник», дочерняя компания АЛРОСА, выиграло тендер ПАО «ГМК «Норильский никель» на поставку 5 пульповых рентгеновских анализаторов для Талнахской обогатительной фабрики.

Рентгеновские анализаторы АР-31-НМ предназначены для определения концентрации никеля (Ni), меди (Cu) и железа (Fe) в технологических продуктах (хвостах и концентратах) флотационного процесса. Устройство производит экспресс-анализ продуктов обогащения в автоматическом режиме, что позволяет обеспечить эффективное управление и контроль технологических процессов переработки руд.

В рамках заключенного договора НПП «Буревестник» выполнит комплексную поставку «под ключ», включая услуги по проведению пуско-наладочных работ, шеф-монтажу, обучению и техническому обслуживанию.

ОАО «НПП «Буревестник» (Санкт-Петербург) - крупнейшее в СНГ предприятие по исследованию, разработке и производству рентгеновской аппаратуры для промышленных и научных целей. Предприятие, в частности, разрабатывает и производит специализированное оборудование для алмазодобывающей промышленности – рентгеновские сепараторы для обогащения алмазной руды и сортировальные аппараты.

ПАО «ГМК «Норильский никель» - российская горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди.