http://nvph.womanparadise.ru/assets/images/foto%20s/main.jpg
фото: oborudunion.ru

Распоряжение от 25 августа 2015 года №1638-р. В соответствии с «антикризисным планом» Правительства. На снижение напряжённости на рынке труда в Свердловской и Кировской областях в 2015 году выделяются субсидии в общем объёме 357,303 млн рублей.

Подготовлено Минтрудом России в соответствии с пунктом 52 плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (утверждён распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р).

Подписанным распоряжением в 2015 году на реализацию программ в сфере занятости населения распределяются субсидии бюджетам Свердловской и Кировской областей в общем объёме 357,303 млн рублей (далее – программы).

Программы предусматривают дополнительные меры в сфере занятости населения, направленные на снижение напряжённости на рынке труда, включая:

- обеспечение временной занятости работников организаций, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу;

- опережающее профессиональное обучение и стажировку работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу;

- стимулирование занятости молодёжи при реализации социальных проектов;

- содействие социальной занятости инвалидов.

Эти меры направлены на поддержку ключевых предприятий субъектов Федерации, на которых сложилась сложная экономическая ситуация, в том числе:

- ОАО «НГЖ "Уралвагонзавод"» (доля работников предприятий ОАО «НГЖ "Уралвагонзавод"» в общей численности участников программы Свердловской области составляет 75,6% (4132 человека из 5464 человек);

- ОАО «Кировский машиностроительный завод 1 Мая» и ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (доля работников заводов в общей численности участников программы Кировской области составляет 48,7% (901 человек из 1850 человек).

Отбор программ и размеры субсидий, предоставляемых на их реализацию, определены в соответствии с Правилами предоставления и распределения в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряжённости на рынке труда (утверждены постановлением Правительства от 22 января 2015 года №35).