http://lomonosovsky.mos.ru/upload/medialibrary/382/ekspo-1520.jpg
фото: lomonosovskiymedia.ru

V Международный железнодорожный салон «ЭКСПО 1520» состоится 2-5 сентября 2015 года на территории Экспериментального кольца ОАО «ВНИИЖТ» (Москва, Щербинка). В мероприятиях салона примет участие заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов.

Свое участие в салоне «ЭКСПО 1520» подтвердили 211 экспонентов из 18 стран мира. Помимо демонстрации новейшей железнодорожной техники и технологического оборудования в формате статической экспозиции, в рамках мероприятия традиционно состоится динамический показ, в ходе которого посетители получат уникальную возможность увидеть и оценить подтверждение заявленных характеристик железнодорожной техники в движении. На некоторых из представленных образцов можно будет прокатиться: все желающие смогут опробовать на ходу двухэтажный электропоезд «Штадлер», который в середине 2015 года ООО «Аэроэкспресс» планирует запустить по маршруту Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово – Павелецкий вокзал, а далее и по всем направлениям в аэропорты Москвы.

Международный железнодорожный салон «ЭКСПО 1520» будет проходить 4 дня и включать в себя Международную конференцию «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты», 5 павильонов компаний-участников, а также уличные выставочные конструкции. Четвертым днем работы салона «ЭКСПО 1520» станет день открытых дорог – спортивные активности, выступления музыкальных коллективов, развлечения для детей и взрослых.

Благодаря высокому уровню организации салона, его уникальности и масштабности на «пространстве 1520», активному участию международных компаний, его почетными гостями и делегатами становятся высокопоставленные представители власти, руководители профильных министерств, главы крупных европейских компаний.

В сентябре 2013 года международный статус и высокую организацию «ЭКСПО 1520» подтвердила Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI). Знак UFI считается одним из высших достижений в выставочном бизнесе, официальным подтверждением полного соответствия выставки мировым стандартам, ее международного уровня. Результаты аудита ежегодно публикуются в справочнике выставочной статистики (FKM), который распространяется в 19 странах Европы.