http://cs523213v4.vk.me/u779736/video/l_40e1cc46.jpg
фото: vidomido.ru

Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления OMV AG Райнер Зеле подписали Соглашение, содержащее условия возможного обмена активами.

В случае реализации данной сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие «Газпрома» в активах OMV.

«„Газпром“ и OMV уже не одно десятилетие ведут конструктивный диалог по многим направлениям. Сегодняшнее подписание — начало нового этапа сотрудничества, и мы готовы использовать весь накопленный потенциал для его успешного развития», — сказал Алексей Миллер.

«Данное соглашение — еще один шаг к сотрудничеству во всей цепочке создания стоимости с „Газпромом“. Мы импортируем газ из России для наших европейских заказчиков. Мы вместе инвестируем в безопасность поставок, реализуя проект „Северный поток 2“, и теперь мы расширяем наше доверительное партнерство для добычи природного газа в Сибири», — заявил Райнер Зеле.