http://www.deloru.ru/upload/iblock/f81/f81b6df1dc70e74cd4ad6a0f5caa7856_thumb_450_300.jpg
фото: deloru.ru

3 октября на Сочинском форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве области и ООО «СовМясТорг» (г. Санкт-Петербург). Взаимодействие касается реализации на территории Саратовской области крупного инвестиционного проекта в АПК, а именно строительства комплекса по выращиванию утки мощностью до 5 млн. штук в год. Соглашение подписали Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и учредитель компании «СовМясТорг» Игорь Мандрык.

Согласно подписанному документу, на территории области планируется построить комплекс полного промышленного цикла для содержания птицы – с инкубатором, убойным и разделочным цехами. Как подчеркнул в ходе встречи Губернатор Валерий Радаев, запуск такого высокопродуктивного производства откроет еще одно направление в животноводстве региона и будет способствовать решению государственной задачи по самообеспеченности и импортозамещению.

«Нашим партнёром выступает компания, активно осваивающая внутренний российский рынок. И мы искренне рады, что с её помощью продукция, выращенная на территории Саратовской области, будет представлена в регионах страны», – отметил Валерий Радаев на встрече.

Игорь Мандрык подчеркнул, что проектом предусматривается производство утки для массового потребления и племенного сегмента. "Проект примечателен значительным объемом производства и глубиной переработки, он включает как этап генетики, так и реализации продукции", - отметил представитель компании.

Игорь Мандрык поблагодарил Губернатора за доверие и поддержку, которую компания уже получает от Правительства области, и подчеркнул, что это стало решающим фактором в выборе региона для реализации проекта.

"Уверен, что это будет взаимовыгодное сотрудничество, учитывая, что производства данной специфики насчитываются единицы в Российской Федерации. Крайне привлекательно то, что инвестпроект предусматривает полный цикл от выращивания птицы до готового продукта", - подчеркнул Валерий Радаев на церемонии подписания соглашения.

В пятницу, 2 октября, в рамках работы форума «Сочи - 2015» состоялась встреча Губернатора Валерия Радаева с Президентом, Председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Встреча прошла с участием Президента ГК «Букет» Владислава Бурова.

В ходе разговора руководители обсудили ряд вопросов, связанных с инвестиционной деятельностью в АПК Саратовской области. В первую очередь речь шла о развитии мелиоративного земледелия в левобережных районах региона.