http://stylekrov.ru/wp-content/uploads/2015/01/polikarbonat-listovoj-1.jpg
фото: mlsa.ru

«Полидин» станет производить сотовые и монолитные листы под собственным брендом PetAlex. Продукция предприятия будет наиболее востребована в сельском хозяйстве, при строительстве теплиц.

В Динском районе Краснодарского края запущено в эксплуатацию предприятие «Полидин» корпорации «Славтэк», специализирующееся на производстве листов из поликарбоната. В торжественной церемонии открытия завода приняли участие губернатор региона Вениамин Кондратьев, и.о. министра промышленности и энергетики Краснодарского края Андрей Прошунин.

Глава региона подчеркнул значимость этого проекта для края: предприятие относится к среднему бизнесу, который максимально устойчив к экономическим кризисам. Завод построен в сельской местности, на нем созданы новые рабочие места, от его деятельности будут поступать дополнительные налоговые отчисления, само предприятие максимально интегрировано в жизнь селян.

По словам губернатора, Краснодарский край помогает и будет помогать инвесторам, которые приходят в регион с подобными проектами. Одна из главных мер поддержки – налоговые преференции, которые предоставляются на региональном уровне. Так, компания «Полидин» будет пользоваться льготой по налогу на имущество на период окупаемости инвестиционного проекта. Объем инвестиций в строительство завода на сегодняшний день составил более 500 млн рублей.

«Полидин» будет производить сотовые и монолитные листы из поликарбоната под собственным брендом PetAlex на экструзионных линиях итальянской компании OMIPA, считающихся одними из лучших в мире. Это позволит обеспечить большой ассортимент и высокое качество выпускаемой продукции: толщина листа от 4 до 20 мм, окраска в 8–12 цветов, защита от воздействия ультрафиолетовых лучей, разнообразие соединительных профилей. В ходе осмотра предприятия губернатор отметил, что его продукция особенно будет востребована в сельском хозяйстве, при строительстве теплиц.

Справка:

Предприятие «Полидин» ориентировано на производство большого ассортимента сотовых и монолитных листов из поликарбоната, которые планируется реализовывать на территории Кубани, а также соседних регионов – Крыма и Ставропольского края.

Инвестором проработан вопрос по использованию сырья и материалов отечественных производителей, таких как:

– «Казаньоргсинтез» (Казань), основное сырье, поликарбонаты;

– «Технопромпласт» (Казань), добавки для защиты от воздействия солнечных лучей (УФ-стабилизаторы);

– «Полимер» (Смоленская область, Десногорск), защитная пленка.

В 2015 году построен первый пусковой комплекс, мощность которого составит 6,5 тыс. т в год. Для увеличения объема производства до 15 тыс. т до 2018 года планируется запустить второй пусковой комплекс. Объем инвестиций – порядка 150 млн рублей.

На новом предприятии создано 24 рабочих места, в перспективе планируется их увеличение до 80. Среднемесячная заработная плата составляет 20 тыс. рублей.