http://www.e-crimea.info/sites/default/files/news/2015/03/27/ceh.jpg
фото: qwas.ru

Компания «Ростсельмаш», один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники, планирует в 2016 году начать коммерческую продажу техники в Великобритании, Сербии и Хорватии, сообщил РИА «Новости» председатель совета директоров промышленного союза «Новое содружество», в который входит «Ростсельмаш», Константин Бабкин.

По его словам, в настоящее время продажа техники завода осуществляется в 28 странах.

«Выйти на новый рынок – это не просто продать там несколько машин... Если приходить, то всерьез и надолго. А для этого необходимо создать склад запчастей, центр обслуживания, обучить персонал. Мы анализируем рынки, их объемы, привлекательность нашей техники там, ищем партнеров», – рассказал Константин Бабкин.

По его оценкам, на три новых рынка «Ростсельмаш» сможет выйти уже в 2016 году, для этого в каждый из них компания должна минимально вложить по 1,5 млн долларов.

«Наши минимальные вложения – 1,5 млн долларов в каждый рынок, мы действуем не спеша, но я думаю, что в ближайший год мы вложим эти деньги и в 2016 году начнутся коммерческие продажи в Великобритании, Сербии и Хорватии», – сказал он.

Группа компаний «Ростсельмаш», один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники, включает предприятия с производственными площадками в России, Канаде, США, Украине и Казахстане. Компания выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочную, кормоуборочную, почвообрабатывающую и посевную технику, опрыскиватели, тракторы и так далее).