http://www.signal-pack.com/upload/medialibrary/d0a/d0abc279092a3577823d9e40d42fc2fe.jpg
фото: signal-pack.com

С 5 по 9 октября 2015 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет  20-я Международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» – «Агропродмаш-2015».

В этом году на общей площади более 61 тыс. кв. м соберутся 711 компаний из 31 страны мира. В рамках национальных экспозиций будут представлены компании из Германии, Дании, Индии, Китая. Для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка организована по салонному принципу. 16 тематических салонов демонстрируют оборудование и ингредиенты для 30 отраслей пищевой промышленности и для всех этапов производства, от технологий, ингредиентов, машин, контроля качества до упаковки, охлаждения и хранения пищевых продуктов и напитков.

Многие российские компании представили свои стенды и новинки, в частности, производители оборудования для переработки мяса, птицы, рыбы и морепродуктов («ТЕХТРОН+», «Единство», «Дефт»), для консервирования, переработки овощей и фруктов (ООО «Воплощение»), производители упаковочного оборудования («Таурас-Феникс», «ВКП Сигнал-Пак»), кондитерского и хлебопекарного (НПП «Фирма «Восход»), производители машин и оборудования для молочной промышленности («Молмаш», «Сельмаш «Молочные машины русских»).

Приветствие участникам, организаторам и гостям «Агропродмаша-2015» направил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. «Российская часть экспозиции традиционно богата и представлена многими перспективными проектами. Она наглядно демонстрирует современные достижения отечественного машиностроения для нужд агропромышленного комплекса», – говорится в приветствии.

По данным общероссийского рейтинга, утвержденного Торгово-промышленной палатой РФ и Российским союзом выставок и ярмарок, «Агропродмаш» признан «Лучшей выставкой России» во всех номинациях по тематике «Пищевая промышленность: оборудование и ингредиенты». Выставке присвоен знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).