http://www.gray-nv.ru/files/sliders/3_image.jpg
фото: prom-exp.ru

Постановление от 6 октября 2015 года №1067. Направлено на совершенствование лицензионных требований по проведению экспертизы промышленной безопасности в целях повышения уровня защиты от аварий на опасных производственных объектах.

Внесено Ростехнадзором.

Положение о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности (далее – Положение) утверждено постановлением Правительства от 4 июля 2012 года №682.

Подписанным постановлением в Положение внесены изменения.

Устанавливаются требование о наличии в штате соискателя лицензии и лицензиата как минимум трёх экспертов в области промышленной безопасности, для одного из которых работа в этой организации является основной, а также требование о наличии зданий или нежилых помещений, оборудования, приборов, материалов и средств информационного обеспечения, используемых при лицензируемой деятельности.

Принятые решения будут способствовать достижению целей и задач государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №300), совершенствованию лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии и лицензиату, по проведению экспертизы промышленной безопасности в целях защиты от аварий на опасных производственных объектах.