ООО "Хенкель Баутехник" (принадлежит к группе компаний "Хенкель" - одного из крупнейших европейских химических концернов) в текущем году намерена приступить к строительству на Ставрополье завода по производству высокачественных строительных смесей, грунтовок и красок. Стоимость проекта, для реализации которого выделен земельный участок на территории Кочубеевского района Ставропольского края, составит около 500 млн рублей.
Завод мощностью 120-130 тыс. тонн готовой продукции в год будет производить строительные смеси для комплексного выполнения ремонтно-строительных наружных и внутренних работ в гражданском и промышленном строительстве.
Реализацию проекта планируется завершить в 2015 году. В результате будет создано порядка 200 новых рабочих мест.
ООО "Хенкель Баутехник", основанная в марте 2002 года, на сегодняшний день представляет на российском рынке продукцию под торговыми марками Ceresit, Thomsit и Экон, производимую на заводах в Коломне, в Челябинской и Ульяновской областях.
Соглашение о строительстве на территории Ставрополья завода "Хенкель Баутехник" было подписано 27 апреля текущего года в г.Кисловодске в рамках IX Международного форума "Инвестиции в человека".

advis.ru/