http://img.championat.com/i/article/83/27/1343638327_b_ljubov-jaskevich.jpg
фото: buy.auto.vesti.ru

Холдинг «Швабе» изготовил первый комплект лазерного оборудования для стрельбы, которое может быть использовано на чемпионате мира по современному пятиборью 2016 года в Москве.

Новосибирский завод «Швабе-Приборы» изготовил оборудование в рамках программы импортозамещения, которую «Швабе» вот уже несколько лет успешно реализует на своих предприятиях.

«Для российского спорта переход на использование отечественного инвентаря может стать большим и важным шагом в развитии отрасли и благотворно сказаться на имидже страны на международной арене», – отметил  заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.

Новое изделие предприятия «Швабе»  впервые было продемонстрировано на Кубке Министерства обороны, который состоялся в Москве в начале сентября.

Чемпионат мира по современному пятиборью пройдет с 22 по 28 мая 2016 года в московском спортивном комплексе«Олимпийский». Напомним, этот вид многоборья включает  конкур, фехтование, стрельбу, бег и плавание. Спортсмены зарабатывают очки по результатам участия в каждом виде.