ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » В ГД РФ внесен проект ФЗ о страховых тарифах на СС от НС на 2016 год.


В ГД РФ внесен проект ФЗ о страховых тарифах на СС от НС на 2016 год.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www7.tomsk.ru:8080/userpic/news/2014/Apr/24/620082_view.jpg
фото: agregator.pro

Распоряжение от 23 октября 2015 года №2134-р. Сохраняются 32 страховых тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с видами экономической деятельности по классам профессионального риска.

Проект федерального закона «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2016 год» (далее – законопроект) разработан Минтрудом России.

Законопроектом устанавливается, что в 2016 году страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются страхователями в порядке и по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22 декабря 2005 года №179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год».

Таким образом, сохраняются 32 страховых тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с видами экономической деятельности по классам профессионального риска.

Кроме того, сохраняется льгота по уплате страховых взносов, которая стимулирует работодателей активнее включать инвалидов в трудовой процесс.

Статьёй 2 законопроекта предусматривается эту льготу в 2016 году, так же как и в 2015 году, распространить на индивидуальных предпринимателей, использующих труд инвалидов.

Принятие законопроекта позволит сформировать доходную часть бюджета Фонда социального страхования, обеспечивающую в полном объёме выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2016 году.

0

2

Утвержден закон о страховых тарифах на социальное страхование от несчастных случаев на производстве.



http://arhangelsk.bezformata.ru/content/image73040728.jpg
фото: briansk.ru

Президент подписал Федеральный закон «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2016 год».

Федеральный закон принят Государственной Думой 2 декабря 2015 года и одобрен Советом Федерации 9 декабря 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается сохранение в 2016 году действующих размеров страховых тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в зависимости от класса профессионального риска, а также установленных для индивидуальных предпринимателей льгот по уплате страховых взносов по указанному виду социального страхования.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » В ГД РФ внесен проект ФЗ о страховых тарифах на СС от НС на 2016 год.


Яндекс.Метрика