http://www.nsi-nn.ru/uploads/theme/images/objects/12-thumb.jpg
фото: nsi-nn.ru

2 ноября состоялось открытие нового производственного комплекса по выпуску детского питания на «Молочном комбинате «Нижегородский».

В ходе реализации проекта были установлены три новые фасовочные линии: одна линия TetraPak A3 Speed производительностью 24 000 упаковок (0,2 л) в час; две линии A3 Flex, производительностью 8 000 упаковок (0,2 л) в час каждая.

Новый производственный процесс переработки молока выполняется с высокой степенью автоматизации и при полном контроле качественных параметров переработки на каждом из этапов, осуществляемом с помощью промышленных компьютеров.

С запуском новых линий розлива общая производственная мощность завода вырастет на 80 тонн готовой продукции в сутки, достигнув среднесуточного показателя в 300 тонн.

«Запуск нового производственного комплекса влечет за собой увеличение объемов закупки молока на 80 тонн в сутки, что дает нижегородским сельскохозяйственным производителям дополнительную возможность реализации молока. Хочу отметить, что с запуском новых линий розлива на предприятии дополнительно создано 14 рабочих мест, расширена ассортиментная линейка продукции на 16 позиций. Мы говорим сегодня не только о росте объемов нижегородской продукции, но и прежде всего о качестве!» - сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А.И.Морозов.

В 2016 году на «Молочном комбинате «Нижегородский» запланирован запуск линий KRONES, GASTI по производству йогуртов.