http://refportal.com/upload/images/602815d1af20bf2.jpg
фото: refportal.com

На предприятие ТОК «Биокомплекс» поставлен очередной контейнер холодильного типа – теперь мясокомбинат производит не только охлажденную, но и замороженную свинину.

Холодильное оборудование предприятия позволяет замораживать и хранить свинину и субпродукты общим объемом более 30 тонн. В планах мясокомбината – расширение рынка сбыта продукции за счет поставок в северные регионы страны, где как раз существует постоянный спрос на замороженное мясо. На сегодняшний день среди потребителей продукции «Титан-Агро» преимущественно предприятия Омской области.

На мясокомбинат поступают животные со свинокомплекса «Петровский», в котором содержится 50 тыс. голов. За 9 месяцев 2015 года Свиноводческий комплекс «Петровский» произвел 5 тыс. тонн свинины. Большая часть продукции была переработана в убойном цехе мясокомбината, выпустившем более 4 тыс. тонн мяса и субпродуктов.

Справка

Территориально-отраслевой кластер «Биокомплекс» – проект, реализуемый Группой компаний «Титан» на условиях государственно-частного партнерства совместно с Правительством Омской области. Помимо уже действующих мощностей в рамках кластера на территории региона будет построен завод глубокой переработки зерновых культур, созданы биотехнологические производства и индустриальный парк.