http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/11/14/1447531862_178947_32.png
фото: novayagazeta.ru

Предприятие холдинга «Швабе» по итогам выставки Medica-2015 в Дюссельдорфе заключило годовой контракт с компанией из Саудовской Аравии на поставку неонатального оборудования.

Холдинг на мероприятии представляли специалисты Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) совместно с компанией «Швабе-Цюрих». В рамках деловой программы выставки между «Швабе» и компанией из Саудовской Аравии был подписан контракт на поставку неонатального оборудования. Кроме того, достигнута договоренность о поставке медицинского оборудования на рынок Ирака.

«Участие нашего предприятия в выставке прошло очень эффективно, стенд «Швабе» посетили представители из 60 стран. За три дня нам удалось провести более 250 встреч. По итогам проведенных переговоров мы подписали контракт о сотрудничестве с представителями Саудовской Аравии и Ирака. Это важный шаг в укреплении деловых отношений с данными странами. Кроме того, мы ожидаем получение новых заказов от постоянных партнеров и решение вопросов по поставке нашей неонатальной техники на новые рынки», – прокомментировал временный генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Во время выставки заинтересованность в продукции холдинга также проявили представители иностранных компаний из Иордании, Перу, Бангладеш, Турции и Шри-Ланки. Специалисты «Швабе» провели с представителями данных стран переговоры о продвижении инновационного медицинского оборудования производства УОМЗ. Иностранные гости высоко оценили качество и современный дизайн продукции «Швабе». По мнению дистрибьюторов, изделия холдинга составят достойную конкуренцию существующим аналогам в других странах.

Medica в Дюссельдорфе – один из самых представительных международных форумов в области здравоохранения и входит в десятку наиболее значимых выставок мира. «Швабе» презентовал на выставке широкую линейку различного медицинского оборудования: неонатальную и реанимационную технику.