http://www.rostec.ru/content/cache/inner_article/content/files/news/Shvabe%20(1).jpg
фото: rostec.ru

Предприятия холдинга «Швабе» совместно разработали новую оптическую технологию для вездеходов, которые эксплуатируются в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях.

Новый оптический прибор позволит водителю-механику лучше видеть окружающую территорию в дневное и ночное время суток. Технология увеличит угловое поле зрения по горизонтали на 30% по сравнению с серийным наблюдательным прибором. При этом сохраняется видимое увеличение и габариты прибора.

«Технология является результатом совместной деятельности научного состава двух предприятий. Улучшение характеристик перископического устройства было осуществлено в том числе за счет изменений состава и последовательности расположения элементов в конструкции прибора», ‒ отметил генеральный директор «Швабе – Оборона и Защита» и  «Швабе – Приборы» Василий Рассохин.

Техническое решение для наблюдательного прибора вездеходов является объектом интеллектуальной собственности холдинга «Швабе» и будет находиться под охраной документа 10 лет.

В производственном арсенале предприятий «Швабе – Оборона и Защита» и «Швабе – Приборы» множество редких технологий, которые позволяют реализовывать сложные инновационные проекты в области оптического приборостроения.