http://euro-capitals.ru/media/2015/09/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C.jpg
фото: foto-tur.ru

Распоряжение от 30 ноября 2015 года №2442-р. Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Архангельской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

Подготовлено ФМС в целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (утверждена Указом Президента от 22 июня 2006 года №637).

Подписанным распоряжением согласовывается проект подпрограммы №6 «Оказание содействия добровольному переселению в Архангельскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2016–2020 годы)» государственной программы Архангельской области «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда (2014–2020 годы) » (далее – подпрограмма).

Подпрограмма финансируется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счёт средств бюджета Архангельской области.

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Архангельской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

В рамках реализации программы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Архангельскую область для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион более 1,5 тыс. участников подпрограммы и членов их семей.