http://jice.ddns.net:808/files/54deba011500b132-u-AHR0cHM6Ly91cGxvYWQUd2lrAW1lZGlhLm9yZy93AWtpcGVkAWevY29tbW9Ucy80LzQwL1RvcmZhYmJhds0UAnBn.jpg
фото: news-mining.ru

Постановление от 7 декабря 2015 года №1339. В частности, госпрограмма дополнена мерами по развитию добычи торфа, развитию международного сотрудничества в сфере нефте- и газохимии, уточнены и дополнены цели и задачи госпрограммы.

Внесено Минэнерго во исполнение поручений Президента и Правительства России.

Государственная программа «Энергоэффективность и развитие энергетики» (далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №321. Подписанным постановлением в неё внесены изменения.

В частности, госпрограмма дополнена мерами по развитию добычи торфа, развитию международного сотрудничества в сфере нефте- и газохимии, уточнены и дополнены цели и задачи госпрограммы.

В соответствии с решениями по итогам заседания президиума Совета при Президенте по модернизации экономики и инновационному развитию от 22 ноября 2013 года перечень целевых показателей (индикаторов) дополнен индикаторами в области энергоэффективности.

Также выделены дополнительные индикаторы и ключевые показатели эффективности, характеризующие опережающее развитие Дальневосточного федерального округа, в том числе темпы роста добычи нефти, газа и угля, производство моторных топлив в регионе.