http://www.focus.lv/sites/default/files/styles/large_general_655x433/public/field/image/re104cfd.jpg
фото: kapitalist.tv

Распоряжение от 17 декабря 2015 года №2594-р. В рамках «антикризисного плана» Правительства. Бюджетные средства в объёме 1498,9 млн рублей направляются на проведение закупочных и товарных интервенций на рынках сельскохозяйственной продукции, а также залоговых операций. Это будет способствовать обеспечению сбалансированности рынка зерна.

Подготовлено Минсельхозом в соответствии с пунктом 37 плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (утверждён распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р).

Подписанным распоряжением бюджетные ассигнования в объёме 1498,9 млн рублей, предусмотренные «антикризисным планом» Правительства, направляются на проведение закупочных и товарных интервенций на рынках сельскохозяйственной продукции, а также залоговых операций в рамках подпрограммы «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Принятое решение будет способствовать обеспечению сбалансированности рынка зерна, позволит провести обслуживание запасов интервенционного фонда, а также залоговых операций.