http://uploads.ru/t/p/L/7/pL7wH.jpg
Фото с официального сайта ЦСКА

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер заявил, что главный тренер Леонид Слуцкий продолжит работу с командой. Об этом сообщает портал Bobsoccer.ru.
Гинер рассказал, что после завершения чемпионата Слуцкий написал заявление об уходе, поскольку команда не сумела выполнить задачу на сезон. Однако Гинер и акционеры клуба в категорической форме высказались против отставки тренера.

В сезоне-2011/12 ЦСКА занял третье место. За тур до окончания первенства армейцы находились на втором месте, которое дает право на выступление в Лиге чемпионов. Однако в матче заключительного тура ЦСКА проиграл казанскому "Рубину" (1:3) и опустился на третье место, пропустив вперед столичный "Спартак".

После завершения чемпионата в СМИ появилась информация, что 41-летний Слуцкий покинет свой пост. Среди его возможных преемников назывался наставник белорусского БАТЭ Виктор Гончаренко.

Леонид Слуцкий возглавил ЦСКА в 2009 году. Под его руководством армейцы выиграли серебряные (в 2010 году) и бронзовые (в 2012 году) медали чемпионата России. В 2011 году ЦСКА выиграл Кубок России. Слуцкий дважды вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов.

lenta.ru/