http://www.aukz.ru/sites/default/files/pictures/places/415592614/sanatoriums_120209153222.jpg
фото: ims-it.ru

Распоряжение от 26 декабря 2015 года №2711-р. Утверждено распределение субвенций бюджетам 14 субъектов Федерации в размере 1,9 млрд рублей. Это позволит регионам обеспечить в 2016 году реализацию переданных федеральных полномочий по предоставлению отдельным категориям граждан санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда к месту лечения и обратно в рамках набора социальных услуг.

Внесено Минтрудом России.

В соответствии со статьёй 263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» финансирование федеральных полномочий, переданных органам государственной власти субъектов Федерации, производится за счёт субвенций из федерального бюджета.

Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2016 году субвенций из федерального бюджета бюджетам 14 субъектов Федерации в размере 1,9 млрд рублей на реализацию переданных полномочий по оказанию отдельным категориям граждан государственной социальной помощи в части предоставления при наличии медицинских показаний путёвок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.