http://uploads.ru/t/h/M/n/hMnvJ.jpg

На собрании индийской государственной железорудной компании "National Mineral Development Corporation" (NMDC) министр сталелитейной промышленности Шри Бени Прасад Верма заявил, что сталелитейная отрасль этой страны, которая дает 2% ВВП, к 2015 году должна выйти на второе место в мире по выпуску сырой стали.
Министр сказал далее, что объемы выпуска стали в Индии уже выросли с 66 млн. тонн в 2008-09 финансовом году до 89 млн. в 2011-12 году, тогда как потребление стали на душу населения увеличилось с 38 кг в 2005-06 году до 55 кг в 2010-11 году. Он подчеркнул важность прекращения вывоза железной руды за рубеж, потому что она потребуется отечественной сталелитейной отрасли.
Верма также упомянул планы по укрупнению основных индийских сталелитейных компаний, таких как "SAIL", "Vizag Steel" и "NMDC". В то время как компании "SAIL" и "Vizag Steel" уже претворяют в жизнь программы по наращиванию выпуска стали, "NMDC" ведет строительство сталелитейного завода установленной мощностью 3 млн. тонн в год в штате Чхаттисгарх.

metallicheckiy-portal.ru/